НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Вас приветствует орденоносный…

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Вас приветствует орденоносный…

Местные новостиНародная новость
Стелу с «именем» города – «Новокузнецк» на въезде со стороны Калачево почти не видно

Наконец-то собрался после двух лет ожидания написать письмо в городскую администрацию. Думал, может, за это время кто-нибудь из руководителей города будет как-нибудь мимо ехать, увидит, наконец, что «Новокузнецка» то за деревьями почти не видно уже, и распорядится как-то исправить ситуацию. Но, все недосуг, видимо, чиновникам-администраторам.

Тогда специально съездил и сфотографировал стелу, которая находится на въезде в Новокузнецк со стороны Калачево. На фото видно, что напротив стелы посажены ели. Ясно, конечно - деревья для красоты посадили. Действительно красиво, опрятно и даже празднично эти хвойные рядом с огромными белыми буквами из бетона смотрятся. Вот только почему-то не сообразил никто, что пока деревья маленькие название города можно будет прочитать, а потом, когда елочки подрастут?
Елочки выросли и закрыли буквы, и сейчас, проезжая мимо, можно понять лишь, что въезжаешь в орденоносный город, а в какой именно, уже и не разобрать за деревьями.

Вот и решил я от своего имени и от имени горожан написать письмо главе города:

Уважаемый Сергей Дмитриевич!
Я, являясь коренным жителем Новокузнецка и патриотом родного города, посчитал нужным от лица многих горожан, моих друзей и знакомых изложить точку зрения и внести предложения, касающиеся внешнего вида главной приветственной стелы "Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк", расположенной на северном въезде в город в районе села "Калачево". Обращаю Ваше внимание на то, что Вид стелы перекрыт посаженными непосредственно перед ней голубыми елями, которые, вырастая из года в год, все сильнее и сильнее прячут за собой буквы. Помимо этого, перед стелой растёт несколько диких деревьев, также перекрывающих обзор стелы с дороги. Сегодня стела уже едва различима для гостей города, проезжающих мимо.
Для сохранения культурного наследия города, а также его представительной, легко узнаваемой «визитной карточки», открывающейся при въезде, прошу:
1. Пересадить ели, высаженные напротив стелы, в другое место рядом со монументом так, чтобы их крона с учётом будущего роста не загораживала архитектурную композицию.
2. Убрать дикие деревья, мешающие обзору стелы при проезде мимо последней.
Вид стелы должен быть хорошо обозреваем с большей части въезда в город. Надеюсь на понимание и скорейшее рассмотрение просьбы.

Должны ответить в письменном виде в течение месяца-двух.
Кстати, заявку на сайте администрации уже обрабатывают, так и написали: «Работаем над ответом».

Подождём, посмотрим...

Новость от горожаNиNа DM aka Cleric

 

Cвои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003.

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото автора

всего: 3443 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:5301-09-2008
 
DM aka Cleric
По результатам отпишу в жж на livejournal, пользователь dmartynov.

12:3002-09-2008
 
Читатель
От же ж делать кому то не хрен... Дались ему эти елочки... По-моему, прикольно...:-)

12:4902-09-2008
 
Читатель
Так не видно же почти уже ничего за елками!

16:2602-09-2008
 
Читатель
а меня например волнует и такой вопрос. почему при въезде в город сняли все посты гаи...вот чем это можно объснить? может вы и по этому поводу письмо напишете.....ну просто мне лень :)

12:3804-09-2008
 
Читатель
нафига там нужны лишние посты ?
есть на прокопьвской развязке его хватает, зачем лишние проблемы автолюбителям ?

14:0404-09-2008
 
Читатель
вот и угоняй тачки спокойно в другие города

21:3904-09-2008
 
Читатель
чувак ты прав

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости