Ахтунг! Голые немки продают мыло!

Ахтунг! Голые немки продают мыло!

В стране и миреШоу-бизнес
Берлин, 1 сентября - Европейские маркетологи не устают нас удивлять. Компания Lush, продающая косметические средства почти без упаковки, решила донести идею «голых продуктов» до потребителей максимально доступным способом — раздев продавцов 

Кто-то разрабатывает планы по построению love marks, кто-то отдает миллионы за ротацию роликов на ТВ, кто-то исследует "покупателя 2.0". А кто-то обращается к обнаженке - как известно, секс продает лучше всего. Да только не каждый бренд может позволить себе такое позиционирование. Нагота может смутить, обескуражить или даже нарушить чужие права - но только не в Берлине. Там горожане только рады наблюдать голозадое промо в погожий день. Смотреть можно - трогать нельзя!
 

Солнечным августовским днем сотрудницы берлинского магазина Lush на Александерплац в одних фартуках обслуживали покупателей - чему те, судя по всему, были несказанно рады. Маркетологи не уточняют, на сколько повысились продажи в этот день, но очевидно вот что - облако информационного шума вокруг Lush разрослось до неприличных размеров: в дело включились и авторитетные информ-агентства типа Reuters, и многочисленные блоггеры, и солидные маркетинговые издания. Ведь каждый - и топ-менеджер, и клерк - любит красивую обнаженку - просто люди стесняются в этом признаться!

Вообще, подобные маркетинговые ходы порождают уникальную ситуацию, когда все довольны: компания привлекает внимание к важной проблеме — сохранению лесов за счет отказа от упаковочных материалов, продажи возрастают в десятки раз, узнаваемость бренда повышается бесплатно, покупатели и случайные прохожие наблюдают бесплатный стриптиз, блоггеры по всему миру пишут псевдоостроумные заметки, а их читатели дружно сохраняют фотографии голых теток в папочку с любительской порнографией. Ну а нагие сотрудницы Lush, в свою очередь, просто наслаждаются редкой возможностью выйти на улицу без трусов.

И хотя такой дресс-код нам всем очень даже по нраву, стоит отметить, что точно такую же акцию сотрудники Lush в Уимблдоне проводили год назад. Наверное, ежегодное обнажение в целях раскрепощения сотрудников и повышения продаж - корпоративная традиция компании. Напоследок уточним, что голая немка Александра Куммер (Alexandra Kummer), блондинка 24 годов от роду, основная "модель" живого промо Lush в 2008 году, обладает аппетитными формами, которые затмевают бледные, неухоженные, покрытые волосами конечности и мягкие места британских коллег. Мы выступаем за премию усердной девушке и дарим бренду слоган: попу быстро Lush намажь - и не будет в жизни лаж! Может в 2009 году очередь по плановой обнаженке дойдет до московского Lush, который обитает в ТЦ "Европейский"?
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алена Соколова
adworker.ru

всего: 3156 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире