Быстроочищаемые апельсины стоят вдвое дороже обычных

Быстроочищаемые апельсины стоят вдвое дороже обычных

В стране и миреВ мире
 Необычный продукт дебютировал на днях в Британии. Под известным брендом Sainsburys появились апельсины, которые, как гарантирует продавец, можно без труда очистить всего за 35 секунд

Выращивают эту новинку в Австралии, где она уже успела наделать шума. Только какой именно сорт апельсинов стал легкоочищаемым — британские продавцы не говорят.

Фактическипервая партия новых "быстрых" апельсинов в Британии – это только пробарынка. Пока поставки с Зелёного континента приостановлены, а что будетдальше – непонятно. Видимо, это зависит от реакции покупателей. Ораспространении австралийского изобретения в других странах пока ничегонеизвестно.

Гарри Сирилло (Garry Cirillo), коммерческий директор британской компании MM Global Citrus, выведшей суперапельсин на рынок Туманного Альбиона, лишь упоминает, что секрет новинки не столько в сорте, сколько в специальной технике выращивания и условиях созревания плодов.

Новый апельсин не только очищается быстрее обычного. Также утверждается, что он на 50% слаще прежних.

Единственное, что может огорчить покупателя, — цена. Она (в Британии) составляет 59 пенсов за штуку, что вдвое выше, чем на апельсины других сортов. Но разве сэкономленные секунд 15 на каждом фрукте того не стоят? — полагают в MM Global Citrus.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото с сайта freshinfo.com

всего: 1436 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире