Как организовать свою почту

Как организовать свою почту

В стране и миреШоу-бизнес
Все мы получаем почту.

И почты с каждым днем все больше и больше. Кипы проспектов, конвертов и уведомлений требуют огромного количества времени для их просмотра, обработки, сортировки. К тому же среди хлама может затеряться что-то действительно важное. Следующие пять советов помогут вам организовать работу с вашей почтой.

Не бойтесь выбрасывать.

Это совершенно очевидный совет, но, так или иначе, немногие его придерживаются. Выбрасывайте сразу же все, что не может быть вам полезным. Еще лучше, если мусорный бак находится прямо рядом с почтовым ящиком - таким образом вам даже не придеться тащить мусор в дом.

Выйдите из списков рассылок.

Многие письма приходят к вам с завидной периодичностью. Это означает только одно - они вас включили в список адресатов рассылки. Не поленитесь, позвоните в компанию и попросите вас вычеркнуть - это не займет много времени, зато избавит от стопки ненужной макулатуры.

Будьте осторожны при распространении личной информации.

Чтобы сторонние компании не донимали вас своими “выгодными предложениями”, старайтесь следить за тем, чтобы не оставлять свой адрес на купонах в магазине и уличных опросах.  В идеале вообще лучше не оставлять неизвестно где конверты с вашими координатами - их лучше уничтожать.

Выбрасывайте ненужное.

Получая даже важные для вас бумаги, допустим, из банка, вы все равно получаете вместе с ними несколько листов с рекламой, информацией, предложениями. Научитесь выделять главное. Оставьте только ту страницу, что содержит нужные вам данные, а остальное сразу выбросите.

Переходите в онлайн.

Конечно, не каждая компания может общаться с вами по электронной почте. Но если вы общаетесь с какой-либо фирмой достаточно часто и много, есть смысл перейти на общение с помощью Интернет: это быстрее, безопаснее и эффективнее. Таким образом, постепенно переведя все ваши контакты в онлайн, вы будете уверены, что ваша бумажная почта больше не содержит ничего важного.

selfhacker.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1611 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире