Житель Кузбасса зарезал женщину и с помощью того же ножа ограбил еще двоих

Житель Кузбасса зарезал женщину и с помощью того же ножа ограбил еще двоих

Местные новостиЧП
В Киселевске возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного убийства женщины 1966 года рождения.

Как 5 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Кузбассу, дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ Киселевским отделом кузбасского СКП. Труп женщины с множественными колото-резаными ранами был обнаружен вечером 3 сентября в лесопосадках, расположенных в районе одной из школ города.

В тот же день сотрудники вневедомственной охраны задержали в местном ломбарде молодого человека 1983 года рождения, который пытался сдать золотые украшения. По внешнему виду парня продавец поняла, что золото ему не принадлежало, а добыто незаконно, поэтому она нажала "тревожную кнопку". Как позже выяснилось, он освободился из мест лишения свободы 4 июля этого года, где отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений (статья 111 УК РФ) и грабеж (статья 161).

Молодой человек признался, что золотые украшения снял с двух женщин, угрожая им ножом. Позже выяснилось, что этим же ножом он убил женщину, тело которой обнаружили в лесопосадках. После их встречи у общего знакомого парень настоял на том, чтобы проводить ее. По дороге попытался уговорить вступить с ним в интимную связь, когда она отказалась, нанес ей удары ножом.

Свою вину в совершении убийства парень признал. Обвинение ему уже предъявлено. Следователи подали ходатайство в суд, чтобы заключить его под стражу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1766 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости