В Великобритании стартует Культурная Олимпиада

В Великобритании стартует Культурная Олимпиада

В стране и миреКультура
Культурная Олимпиада в Лондоне, рассчитанная на четыре года, предварит летние Олимпийские игры, которые состоятся в британской столице в 2012 году.

Своеобразный культурный марафон будет состоять из 500 мероприятий, запланированных во многих городах Великобритании, сообщает BBC со ссылкой на заявление председателя лондонского Организационного комитета по проведению Олимпийских игр лорд Себастьян Коу.

Кроме того, Культурная Олимпиада будет напрямую связана с церемониями открытия и закрытия предстоящих игр. Официально масштабнейшее культурное событие в жизни Соединенного королевства стартует в предстоящий уикенд.

Представленная программа мероприятий включает в себя фестиваль цифрового кино для молодежи, музыкальный фестиваль "День национальной песни", Международный шекспировский фестиваль, Фестиваль карнавалов и другие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одним из событий Олимпиады называют также уже стартовавший проект художника Мартина Крида, создавший удивительный экспонат под названием "Номер 850". Предметом современного искусства стал живой бегун, пробегающий по знаменитой галерее Tate Modern каждые 30 секунд.

Абсолютно все мероприятия Олимпиады призваны "подогреть" интерес в мире к стране, принимающей у себя Олимпийские игры, и в более широкой форме познакомить народы других стран с богатым и многогранным духовным наследием Великобритании и ее сегодняшней культурной жизнью.

В общей сложности на все мероприятия культурно-спортивного характера по всей стране, часть из которых стартует уже в этом месяце, ассигновано более 40 млн фунтов стерлингов (около 80 млн долларов).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1215 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире