В Кемерове впервые пройдут сборы военного духовенства

В Кемерове впервые пройдут сборы военного духовенства

Местные новостиЖизнь
В городе Кемерово 8-9 сентября 2008 года пройдут I Кузбасские сборы духовенства, занимающегося окормлением вооруженных сил и правоохранительных учреждений РФ на территории области.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы управления Кемеровской епархии Евгений Кобяков, сборы состоятся по благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха и будут посвящены предстоящему 15-летнему юбилею епархии.

В работе форума примут участие представители обладминистрации, руководство Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, священнослужители Кемеровской и Новокузнецкой епархии, руководство епархиальных отделов по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Сибирского федерального округа, должностные лица главных управлений области и их структурных подразделений, руководители военных образовательных учреждений, военнослужащие Кемеровского гарнизона.

Среди целей работы сборов - обращение внимания военной общественности на необходимость усиления духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания военнослужащих, а также лиц, находящихся в местах лишения свободы, воспитание их в духе славных русских традиций, основанных на высокой духовности, идеалах верности, жертвенности, мужества и отваги.

Сборы пройдут на базе Кемеровского высшего военно-командного училища связи имени маршала войск связи Пересыпкина и Кемеровской войсковой части №6607. В программу военных сборов войдут пленарная часть, освящение знамени Кемеровского училища связи, освящение часовни святого Александра Невского в войсковой части №6607, ознакомление с видами стрелкового оружия на военном полигоне.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1654 / сегодня: 2

Комментарии /1

02:4321-01-2009
 
Читатель
оружие создано, чтобы убивать.Как можно освящать то, что отнимает жизни у других ! Разве Иисус так поступал?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости