В США арестовали 250 человек, устроивших антивоенные акции протеста

В США арестовали 250 человек, устроивших антивоенные акции протеста

В стране и миреПолитика
В американском городе Сент-Пол полицейские задержали более 250 демонстрантов, которые пытались устроить антивоенный марш 

В американском городе Сент-Пол, штат Миннесота, где проходил съезд Республиканской партии США, полицейские задержали более 250 демонстрантов, которые пытались устроить антивоенный марш. Всего, по данным FoxNews, в митинге участвовали более тысячи человек. Большая часть демонстрантов, которые намеревались пройти от капитолия штата до конгресс-холла с плакатами "Остановите войну", была настроена крайне агрессивно и полиции пришлось применить дубинки, водометы, а также слезоточивый и перцовый газ. Все задержанные доставлены в полиции до выяснения обстоятельств.
Напомним, съезд Республиканской партии пытались сорвать еще в день его открытия – 2 сентября, но тогда полицейскими было задержано 130 нарушителей, которым были предъявлены обвинения в нанесении ущерба частной собственности и агрессивных действиях.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1602 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3520-08-2009
 
Читатель
Вот вам и демократия

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире