"Вечные миры": желтое небо без "фотошопа" (ФОТО)

"Вечные миры": желтое небо без "фотошопа" (ФОТО)

Местные новостиКультура
В одном из новокузнецких банков можно посмотреть видеофильмы, в которых запечатлены красоты природы и мира. Также на стенах выставлены фотографии, на первый взгляд кажущиеся живописью.

Выставка "Вечные миры" начала свою работу и будет действовать в течение трёх месяцев. Автор фотографий и видеофильмов - Владимир Соколаев, наш земляк, ныне проживающий в Москве.

У экспозиции есть особенность: на всех работах запечатлены мимолётные, кратковременные состояния природы - отблески заката, утренний туман, одним словом всё, что уже через несколько секунд исчезнет или приобретёт совсем иную форму. Именно поэтому автор дал выставке название "Вечные миры". По его мнению, такие "пойманные" моменты помогают зрителю осознать, что красивые закаты происходили и миллионы лет назад, и будут происходить ещё столько же, а человечество лишь является счастливым свидетелем красоты окружающего мира.

Большинство фотографий сделаны на просторах Сибири: в Горном Алтае, Туве и Хакасии. Автор специально путешествует в поисках "мест силы", несущих особую энергетику. Главное для Соколаева - сохранить эту самую энергетику на снимках.

Автор долгое время специализировался только на фотографии, пока в руки не попала видеокамера. Теперь фото - лишь составная часть его творчества. Наиболее полно, по мнению Владимира Соколаева, запечатлеть мимолётность может только видеокамера - она даёт не застывшую навеки, а динамичную и изменяющуюся картинку.

В холле банка установлен телевизор, где непрерывно, один за другим транслируются 12 фильмов Соколаева. Любой желающий может посетить экспозицию бесплатно и как угодно долго любоваться фотографиями и завораживающим видео. Экспозиция действует по адресу: улица Кирова, 38.

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото Мария КОРЯГА

всего: 2347 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости