Чили развивает широкополосные технологии

Чили развивает широкополосные технологии

В стране и миреВ мире
Cisco взяла на себя обязательство помогать развитию цифровых технологий в Чили для достижения двух основных задач: ускоренного распространения широкополосных технологий и технологического развития малых и средних предприятий.

Заместитель министра экономики Чили Жан-Жак Дюар (Jean-Jacques Duhart) подчеркнул важность рекомендаций Cisco, которые в настоящее время рассматриваются на предмет включения в "цифровую стратегию" чилийского правительства. Эта стратегия предусматривает, в частности, удвоение числа широкополосных соединений в течение трех лет, сокращение стоимости доступа в Интернет и предоставление услуг интернет-доступа 90 процентам сельского населения страны. Кроме того, стратегия включает ряд инициатив, которые будут реализованы вместе с представителями частного сектора.

"Сегодня к Интернету подключена почти четверть чилийских домохозяйств , - говорит Жан-Жак Дюар, - тогда как в Южной Корее этот показатель уже достиг 90 процентов. Совершенно очевидно, что сетевые технологии оказывают огромное влияние на развитие страны и ее конкурентоспособность, особенно, в таких областях, как повышение качества услуг, снижение цен и расширение зон покрытия. Интернет вносит существенный вклад в экономический прогресс, повышая уровень жизни и производительность труда, прежде всего, в малом и среднем бизнесе. Перед нами стоит задача предоставления сетевого доступа всем слоям населения во всех рыночных сегментах, и мы твердо намерены добиться этой цели".

В рекомендациях Cisco для чилийского правительства анализируется передовой опыт Южной Кореи, Финляндии, Голландии, Австралии и ряда других стран, реализующих различные модели распространения новых технологий. В документе упоминается ведущее положение Чили в области сетевых технологий, по сравнению с другими странами Латинской Америки, и в то же время подчеркивается, что в данной области Чили серьезно отстает от развитых стран. Cisco рекомендует расширять доступность дешевых компьютеров, поощрять использование Интернета, а также создавать и шире использовать местный контент.

За нынешний год общая емкость сетей в Чили увеличилась втрое. В течение ближайших месяцев средняя скорость загрузки данных должна возрасти с 0,7 Мбит/с до 2 Мбит/с. Этот показатель сопоставим с тем, что имеется в Мексике и Бразилии, но ему еще далеко до оптимального уровня, который необходим для развития сетей Web 2.0, требующих групповой работы пользователей с технологиями YouTube, Facebook и другими социальными мультимедийными приложениями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1258 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире