На телефон доверия стали чаще звонить

На телефон доверия стали чаще звонить

Местные новостиЖизнь
Лето закончилось, а вместе с ним - летние каникулы и отпуска. Именно сейчас увеличилось количество звонков на телефон доверия. Специалисты связывают это, с так называемым, осенне-весенним обострением.

С первыми осенними днями количество звонков в городскую службу психологической помощи увеличивается на 30 процентов, но специалисты говорят, что это нормально. В основном новокузнечане делятся семейными проблемами, первенство здесь удерживают супружеские измены, тяжело воспринимают и служебные конфликты, у молодых специалистов часто отмечается страх вхождения в коллектив. В тоже время характерная тенденция этой осени – сиротливость, человек чувствует себя одиноко даже в толпе людей.

Марина Пекшева, руководитель службы "Телефон доверия": «У кого-то начинается период депрессий, у кого-то просто скачет настроение. Может быть, только что было весело, а потом грустно. Вот такие моменты. Люди волнуются, спрашивают, как найти гармонию, равновесие в душе».

Обрести гармонию горожанам помогают 10 консультантов, они круглосуточно отвечают на телефонные звонки. В последнее время стали чаще звонить молодые люди. Причем девушки не в пример откровеннее парней, и почти всегда делятся переживаниями из своей личной жизни. У молодых людей совсем другие проблемы, они с легкостью знакомятся в Интернете, но при реальном общении у них возникают трудности. Обращает внимание молодежь и на свою уникальность.

Марина Пекшева, руководитель службы "Телефон доверия": «Получается, что молодой человек начинает отстаивать свою точку зрения, становление личности. И вот в этот момент возникает вопросы, наверное, я какой то не такой, что-то со мной происходит… Я отличаюсь от других, хотя это нормально, естественное явление».

Если вы чувствуете, что осенняя хандра добралась и до вас, просто позвоните по "телефону доверия", и об этом точно никто не узнает, за семнадцать лет существования этой службы, психологи сохранили тайну каждого клиента.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1709 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости