Африку подключат к дешевому интернету

Африку подключат к дешевому интернету

В стране и миреВ мире
Компания Google, банк HSBC Holdings и провайдер Liberty Global поддержали проект O3b Networks, сообщает Lenta.ru. Целью проекта является подключение к дешевому спутниковому интернету жителей развивающихся стран.

Представители O3b Networks рассчитывают запустить на орбиту к концу 2010 года 16 спутников. Это позволит получить доступ в интернет жителям стран Африки, Азии и Южной Америки, которые расположены вдоль экватора.

Инвестиции в данный проект составят более 700 миллионов долларов. Производством спутников займется компания Thales Alenia Space.

Представители O3b Networks подчеркивают, что во многих развивающихся странах практически нет телекоммуникационной инфраструктуру, вследствие чего их жители либо лишены доступа в интернет, либо работа в Сети обходится им очень дорого. Ожидается, что проект O3b Networks позволит подключиться к спутниковому интернету по очень доступным ценам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1227 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире