За что уволят Путина

За что уволят Путина

В стране и миреВ стране
Общий рейтинг доверия к власти по регионам снижается, на "круглом столе" 10 сентября сказал руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики, политолог Александр Кынев. Он пояснил, что идет накопление гражданского протеста, который не находит ответа в федеральном центре: люди выходят на митинги, пишут в высшие органы власти, но не получают ответа.

Между тем Кынев заметил, что после конфликта в Южной Осетии влияние президента Дмитрия Медведева в обществе усилилось, он уже не просто тень Путина. И это, по его словам, для премьера "сильный удар".

Относительно войны в ныне самопровозглашенной республике политолог констатировал, что ситуация грозила взорваться уже давно и "об этом не говорили только самые ленивые аналитики." Недоумение, как отметил Кынев, вызывает запоздалая помощь России. По его мнению, причина, скорее всего, в том, что у одной властной группы было стремление подставить другую, а также в инертности и непрофессионализме соответствующих властных структур.

Политолог также посоветовал оппозиционным политикам не слишком демонизировать образ Владимира Путина. Кынев подчеркнул, что совершенно очевидно руководство страной носит коллегиальный характер, несмотря на существующий образ "сильного лидера". "Сводить все к личности Путина неправильно", - заметил он.

Секретарь федерального политсовета СПС Борис Надеждин заявил, что один из главных факторов, нарушающий политическую стабильность, - это "ужасающие экономические перспективы". "Я понимаю, за что уволят Путина – он не справится с инфляцией", - сказал политик. Он высказал подозрение, что Медведев поручил премьер-министру заниматься этой проблемой не случайно, зная, что тому она не под силу.

Надеждин сказал, что в последнее время испытывает настоящее "физическое отвращение" от просмотра "путинских" новостей, потому что его поколению они напоминают советские времена. "У нас есть все предпосылки для начала системного кризиса, в котором оказался СССР", - подчеркнул он.

Президент Института современной политики, сопредседатель Республиканской партии Владимир Лысенко заметил, что экономические катаклизмы в стране могут "ускорить уход от тоталитаризма". "Сейчас нужна не одна сильная партия, а мощное объединение, в которое бы вошли политики, экономисты и даже представители спецслужб, готовые работать с оппозицией", - заключил он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1668 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире