Садиков в Новокузнецке прибавится!

Садиков в Новокузнецке прибавится!

Местные новостиЖизнь
В квартале 45-46 в сентябре-октябре начнется строительство нового детского сада на 230 мест. Завершение строительства запланировано на конец 2009 года.

По словам заместителя председателя комитета образования и науки администрации Новокузнецка Надежды Рудаковой, полным ходом идет и процесс возврата к прежнему профилю ряда детских садов, которые в свое время были отданы другим структурам под другие цели.

Так, возобновят свою деятельность после капитального ремонта и переоснащения 216-й и 7-й детские сады, в которых до недавнего времени располагалась 48-я гимназия. В 25-м детсаде размещалась 30-я коррекционная школа, в 30-м детсаде - филиал 47-го лицея. 252-й садик до сих пор использовался в качестве вечерней школы, 27-й был передан 104-й школе, в 210-м располагалась начальная школа-детсад. Буквально в конце августа на баланс комитета переданы 64-й детсад (помещение находилось в ведении горздрава) и 71-й садик в районе Садопарка (использовался дорожным управлением). Всем возвращенным дошкольным учреждениям потребуется реконструкция, оснащение их соответствующим образом. Ввод в действие 252-го детсада планируется к концу 2008 года, остальных - в 2009-м.

Всего пуск девяти учреждений позволит создать 790 мест для детишек. Кроме того, дополнительно открываются 23 группы в двадцати одном детском саде Новокузнецка. Это позволит пристроить 460 малышей.

На текущий момент виртуальная очередь в детские сады в нашем городе составляет семь с половиной тысяч ребятишек; с открытием новых групп и садов острота этой проблемы должна снизиться.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сергей ШТИЛЬ
КузПресс

всего: 2182 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости