Финал «Учителя года-2008» пройдет в Петербурге на следующей неделе

Финал «Учителя года-2008» пройдет в Петербурге на следующей неделе

В стране и миреВ мире
Лучшие преподаватели из разных регионов страны встретятся в финале конкурса "Учитель года России - 2008", который пройдет в Петербурге с 15 по 24 сентября.

 

Как рассказала журналистам директор Департамента воспитания, дополнительного  образования и социальной защиты детей Минобрнауки РФ Алина Левитская, в финал всероссийского конкурса вышли 75 учителей, которые стали лучшими в своем регионе.

В этом году участники конкурса должны провести презентацию инновационного проекта  и подтвердить таким образом девиз нынешнего конкурса "Инновации сегодня - стандарты  завтра".

Как передает "Интерфакс", победителям первого тура конкурса на следующем этапе будет предоставлено право провести мастер-класс и прочитать публичную лекцию в аудиториях старейших учебных заведений страны - Горном институте и СПбГУ. В этом году эти этапы состязаний будут  впервые транслироваться в Интернете.

Имя абсолютного победителя, обладателя звания "Учителя года России - 2008" и главного приза - Большого Хрустального пеликана будет объявлено в Москве. Hа праздничном мероприятии, посвященном Международному дню учителя 3 октября, имя лучшего  в  России учителя  назовет председатель Большого жюри конкурса ректор МГУ Виктор Садовничий.
Как рассказала вице-губернатор Петербурга Алла Манилова, город на Hеве получил  право принимать финал всероссийского конкурса после победы в 2007 году учителя  математики Петергофской гимназии  им. Императора Александра Второго Дмитрия Гущина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1484 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: