Картину "Чудо Путина о Змие" приравняли к педофилическим материалам

Картину "Чудо Путина о Змие" приравняли к педофилическим материалам

В стране и миреКультура
 Художника Станислава Волязловского, изобразившего на простыне Владимира Путина, который стоит на змее, ждали в Москве на открытии собственной выставки. Однако попасть в столицу со своими полотнами ему оказалось непросто

 Художника обвинили в распространении педофилических материалов. 

Автор оригинального полотна рассказал, что таможне "вскрыли тубусы с бумагой, где были мои стенгазеты и восемь юмористических работ, среди которых "Боевой листок гетеросексуала", "Пособие для любителя Лолит" и так далее. И обвинили в распространении педофилических материалов, порнографии и тому подобное. Но ситуация спокойно разрешилась после того, как я заплатил им 500 гривен". 

Сейчас Волязловский вместе с супругой Юлией уже в Москве, его выставка откроется в четверг в галерее "Риджина". На входе вывесили баннер с Путиным в образе Георгия Победоносца (он же в миниатюре напечатан на пригласительных билетах). Кстати, руководство "Реджины" купило простыню за 1500 долларов. 

В галерее будет представлено около сорока работ Станислава, которые выполнены на простынях и оранжевых пакетах. "Раньше люди вешали в хатах картинки с текстом, сделанные на кусочке ткани. Мои лубки в современной интерпретации вполне можно назвать комиксами. Во всех фигурирует политика на уровне дурдома. Я называю это направление шансон-арт. Политики, как и зэки, поют красивые песни, но что первые, что вторые - криминальные элементы, только одни в законе, а другие нет", - объясняет Станислав Волязловский. 

Станислав Волязловский родился 14 октября 1971 года в Херсоне. Учился в детской художественной школе, но так ее и не окончил. Год пробыл на курсах керамики в местном ПТУ, после чего в течение 4 лет работал там же преподавателем по дисциплине "техника керамики". 

Трижды женат, есть двое сыновей от первых двух браков. Все свои картины рисует шариковой ручкой. А чтобы получить характерные для его работ коричневые разводы, использует чайную заварку.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1583 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире