Солист "Океан Ельзи" больше не депутат

Солист "Океан Ельзи" больше не депутат

В стране и миреПолитика
Лидер группы "Океан Ельзи" и депутат Верховной Рады Украины от фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Святослав Вакарчук написал 11 сентября заявление о сложении своих депутатских полномочий.

Как отмечается в заявлении Вакарчука, "это решение стало итогом тяжелых многомесячных размышлений и кажется мне честным шагом по отношению к избирателям, коллегам-единомышленникам и к самому себе".

По мнению музыканта, нынешний состав Верховной Рады не выполнил своей главной роли – "творить видение Украины как современного европейского государства", а вся политическая жизнь страны свелась к "безжалостной борьбе за власть".

Между тем, покидая состав Рады, сообщает Лента.ру, Вакарчук пообещал продолжить активную общественную деятельность.

Святослав Вакарчук, сын нынешнего министра образования и науки Украины Ивана Вакарчука, активно поддерживал Виктора Ющенко в дни "оранжевой революции". После он работал в качестве внештатного помощника украинского президента по вопросам культуры и проблемам молодежи, а затем избрался в парламент от пропрезидентского блока.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1068 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире