Со дна Днепра опять добывают песок

Со дна Днепра опять добывают песок

В стране и миреВ стране
Южный мост под угрозой

Южный мост снова в опасности несмотря на то, что дело о запрете на добычу песка из русла Днепра еще не рассматривалось, Окружной административный суд Киева временно разрешил строителям извлекать песок со дна речного. "Сегодня" писала о том, что экоинспекция Киева по охране окружающей среды предписала заводу железобетонных конструкций приостановить добычу песка из карьера возле Южного моста до 12 августа. По словам инспекторов, у завода не было нужных бумаг, а, кроме этого, подобный подводный карьер может угрожать Южному мосту — из-за сдвигов донных пород, которые возникают в ходе добычи песка, могут разрушиться опоры. Завод же пообещал опротестовать запрет в суде — и вот результат. В связи с тем, что предприятие терпит убытки, суд разрешил ему добывать песок до рассмотрения дела.

Госэкоинспекция уже подала протест. Они считают, что закон важнее убытков строителей. Само же дело о запрете будут рассматривать в Окружном админсуде Киева в понедельник, 15 сентября.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Бунецкий
novostey.com

всего: 1093 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире