Медведев: Не надо бояться финансового кризиса

Медведев: Не надо бояться финансового кризиса

В стране и миреЭкономика и финансы
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не стоит волноваться по поводу кризиса на мировых финансовых рынках и его влиянии на Россию.

Глава государства предлагает «выдохнуть и спокойно заниматься своим делом». «По моим оценкам, 75 % коррекции нынешних российских фондовых индексов связано с последствиями международного финансового кризиса, и 25 % — это наши внутренние проблемы, в том числе и последствия войны на Кавказе», — подчеркнул Медведев на встрече с политологами из международного клуба «Валдай». «Несмотря на эти сложности, я остаюсь умеренным оптимистом и считаю, что ресурс для восстановления показателей российских фондовых индексов велик», — сказал он.

«Стоимость российских компаний велика. До сих пор акции российских голубых фишек, наиболее привлекательных российских компания все равно недооценены в полной мере. Кроме того, наш рынок растет, и поэтому является более рисковым, чем традиционные рынки, ему присущи свойства изменчивости. Все это не страшно, просто нужно выдохнуть воздух и спокойно продолжать заниматься развитием экономики», — цитирует Медведев ПРАЙМ-ТАСС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1135 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире