Недорогая беспроводная система для видеонаблюдения

Недорогая беспроводная система для видеонаблюдения

В стране и миреНаука и техника
Ни для кого не секрет, что разнообразные системы видеонаблюдения в целях охраны и безопасности территорий или помещений достаточно сложны и требуют ощутимых финансовых вложений.

А что, если появилась необходимость организовать домашнее видеонаблюдение с наименьшими затратами? Похоже, теперь это возможно с маленьким шпионом «eyeCam Micro Wireless». Да, верно, эта система абсолютно свободна от проводов и стоимость её не превышает $40!

EyeCam Micro — это цветная CMOS-камера, которая весит всего 9 граммов, «общается» с базой-передатчиком на частоте 2,4ГГц. Радиус действия беспроводной связи не превышает 135 метров. В свою очередь база может быть просто подключена к любой видеопериферии для наблюдения или записи в реальном времени.

Стоит добавить, что разработчик наряду с этим домашним решением предлагает другую модификацию — систему eyeCam Extreme High Resolution Wireless с модулем камеры высокого разрешения и более широкими возможностями. Правда стоимость такого устройства выше $500. А маленький экономичный шпион пусть и не блещет картинкой (см. скриншоты съемки с воздуха), все же свое назначение вполне отрабатывает.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1337 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире