Волейболистки России разгромили Францию

Волейболистки России разгромили Францию

В стране и миреСпорт
Женская сборная России по волейболу стартовала в европейской квалификации мирового Гран-при-2009 в Омске с уверенной победы над командой Франции – 3:0 (25:19, 25:19, 25:23).

В стартовом составе Вадим Панков, сменивший на посту главного тренера сборной итальянца Джованни Капрару, выпустил Ольгу Фатееву, Юлию Меркулову, Марину Шешенину, Татьяну Кошелеву, Марию Бородакову, Александру Пасынкову и либеро Екатерину Кабешову. Как известно, по окончании Олимпиады о завершении карьеры в сборной объявили сразу четыре игрока команды - Елена Година, Любовь Соколова, Наталья Алимова и Евгения Эстес. 

Но даже значительно обновленному составу российской команды соперницы не смогли оказать серьезного сопротивления. Первые две партии развивались по схожему сценарию: относительно равная борьба наблюдалась только до первого технического перерыва, после которого россиянки только наращивали преимущество, доводя дело до уверенной победы. 

В третьем сете француженки смогли оказать более серьезное сопротивление, не отпуская российскую команду в счете больше, чем на одно-два очка. Удачно завершить сет в свою пользу россиянкам позволили два подряд удачных действия на блоке в концовке. 

Во втором матче турнира, проходящего в Омске, россиянкам предстоит сыграть против команды Германии, которая в стартовом поединке уступила итальянкам. Представительницы Апеннин, в свою очередь, испытают на прочность команду Нидерландов, а сборная Франции сыграет против Сербии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1322 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире