По пальцам можно узнать о склонностях

По пальцам можно узнать о склонностях

В стране и миреНаука и техника
 Соотношение длины указательного и безымянного пальца говорит о степени склонности к занятиям спортом, а также об уровне агрессивности

Чем меньше разница в длине пальцев, тем более выражены названные черты. Об этом говорится в статье группы американских и канадских учёных, опубликованной в журнале «PLoS ONE». Ранее уже было замечено, что меньшая разница в длине указательного и безымянного пальцев более характерна для мужчин, чем для женщин. Кроме того, ещё сто лет назад появлялись сообщения о различиях по этому параметру между математиками и художниками. Предполагалось, что и длина пальцев, и склонность к физической нагрузке связаны с повышенным уровнем тестостерона в матке во время внутриутробного развития. Однако эксперименты и данные наблюдений пока не дали однозначного подтверждения этой гипотезы. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1393 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:4324-12-2008
 
Руслан
Я еще лет пять назад читал похожую статью. Если безымяный палец больше указательного то человек склонен к спорту, а если они равны или же не очень большая разница то к гомосексуалистам.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире