Как украсть и не попасться

Как украсть и не попасться

Местные новостиЧП
"Следы" от хакерского взлома защиты системы электронных платежей Уральского Банка Реконструкции и Развития ведут в Новокузнецк.
Со счетов одного из предприятий Екатеринбурга пару недель назад исчезло полтора миллиона рублей. Некто извне через интернет-банк умыкнул "круглую" сумму и распорядился деньгами по своему усмотрению.
 
Около 900 тысяч рублей с гаком оказались перечислены в Новокузнецк за оплату неких квартир, - дружно сообщают интернет-издания.
 
В южную столицу Кузбасса отправлены две платежки; средств на счете, куда они "прилетели", разумеется, уже нет.
 
Однако треть похищенной суммы хакеры-юмористы перевели на "общественные нужды": 65 тысяч рублей - на счет Всемирного фонда охраны природы, а 400 тысяч - екатеринбургской общественной организации по борьбе с наркотиками.
 
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Сергей Штиль
kuzpress.ru

всего: 2733 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:1718-09-2008
 
Grid
Полон гордости за земляков! ;)

12:4718-09-2008
 
Читатель
> Полон гордости за земляков! ;)
За бандитов ? В следующий раз взломают реестр юстиции и продадут твою квартиру кому-нибудь. Будешь потом доказывать что не верблюд.

13:0918-09-2008
 
Саша
Сам в студенчестве вынашивал такую идею...
Технически - оч просто.

16:5918-09-2008
 
Читатель
реестр состоит из 2-х частей: электронка и бумага. По законодательтсву электронка вторична. чтоп продать чужую квартиру это ого-го как надо постараться чтоп такого верблюда найти ))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости