Житель Новосибирска сбит автомобилем в день свадьбы

Житель Новосибирска сбит автомобилем в день свадьбы

В стране и миреПроисшествия
Калининским районным судом вынесен приговор в отношении 24-летнего Олега Петренко, который насмерть сбил молодого человека в день свадьбы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, молодые супруги Симаковы 6 июня 2007 года праздновали регистрацию брака. Около двух часов ночи 7 июня Андрей Симаков решил проводить домой своего друга Анисимова. Пересекая по пешеходному переходу "зебра" улицу Б. Хмельницкого, недалеко от здания ЗАГСа Калининского района, где совсем недавно происходила регистрация его брака, он был сбит автомашиной под управлением О.Петренко.

Установлено, что Петренко, не имея водительского удостоверения и опыта вождения, в темное время суток двигался на личной технически исправной автомашине "Ниссан-Цефиро" со скоростью более 100 км/час, что значительно превышает максимально допустимую скорость в населенных пунктах. В пути следования он грубо нарушил Правила дорожного движения: приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой "зебра" он не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки машины, не уступил дорогу идущему по пешеходной разметке Симакову А.А. и сбил его. Смерть потерпевшего наступила мгновенно.

Приехав домой, осознав, что совершил преступление, Петренко явился в ближайшее отделение милиции с повинной.

Приговором суда Олег Петренко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. С учетом неотбытой части наказания по двум приговорам от 6 и 25 декабря 2006 года ему окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1565 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире