Госдума предлагает вернуть Дзержинского на Лубянку

Госдума предлагает вернуть Дзержинского на Лубянку

В стране и миреПолитика
Вопрос об этом подняли члены комитета по безопасности ГД  

 Депутаты Госдумы актуализировали вопрос о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку в центре Москвы. Член комитета ГД по безопасности Владимир Колесников предложил восстановить монумент на прежнем месте. 

Его коллеги встретили предложение парламентария аплодисментами, – сообщает «Интерфакс». 

Напомним, что монумент был демонтирован в 1991 году. В настоящее время он располагается в Нескучном саду возле Центрального дома художника на Крымском валу. Вопрос о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь поднимался не раз – представителями правозащитных организаций, КПРФ. В том числе сегодня, комментируя выступление «единоросса» Колесникова, зампредседателя Госдумы коммунист Иван Мельников заявил, что КПРФ, естественно, поддерживает эту инициативу. «Феликс Дзержинский это не просто символ, это пример для каждого. Возвращение памятника основателю советских органов безопасности и разведки, – это очень сильный эмоциональный заряд для всех тех, кто работает в зданиях на Лубянской площади. А в этих зданиях в наши непростые дни должна вестись очень ответственная работа», –отметил он.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Наталья Тарасова
nr2.ru

всего: 1384 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:1319-09-2008
 
Читатель
Давно пора!
А рядом Ленина!
Еще Сталина хочу!

16:2119-09-2008
 
диссидент
не нужно смешить мир, таская взад-вперед. было событие -скинули, и хватит.не пропал истукан, пусть там и лежит, е-на мать!

19:4719-09-2008
 
Читатель
нет уж, пусть эти клоуны госдумовские свое выступление до конца доведут - до абсурда, как предлагает предыдущий коментатор.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире