Lenovo обещает «позелененеть»

Lenovo обещает «позелененеть»

В стране и миреСеть и ПК
Известный производитель компьютерной техники Lenovo обещает «позеленеть». В своём релизе, представители компании продемонстрировали новые мониторы, которые будут намного «дружественней» к природе, нежели прошлые модели. По словам представителей компании, первой «ласточкой» из «зелёной» серии, будет 17-дюймовая LCD панель L1700p, которая содержит в себе на 50% меньше ртути, нежели аналогичные модели, выпущенные раньше.

Следующим представителем этой команды станет 19-дюймовый монитор L1940, который, к дополнению к преимуществам младшей модели, будет ещё и экономичнее. Так, потребление электроэнергии будет на уровне 16W, достигая 23W на максимуме, а это очень неплохой результат для модели с 19-дюймовым дисплеем.

Наибольшими в этой серии станут мониторы с диагональю в 22 и 24 дюйма. L2240p и L2440x имеют показатели количества ртути в 2 раза меньше, чем аналогичные модели, и на треть меньше их энергопотребление.

По тестам EPEAT (Electronic Product Environmental Assessment Tool) все модели получили «золотой статус» и уровень 4.0 в EnergyStar.

О дате выхода и цене этих моделей производитель умалчивает, оставляя место для догадок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 979 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире