ASUS надеется при помощи Eee PC завоевать рынок ноутбуков в Японии

ASUS надеется при помощи Eee PC завоевать рынок ноутбуков в Японии

В стране и миреНаука и техника
Благодаря заключению контракта с японской телекоммуникационной компанией NTT Docomo на поставки нетбуков Eee PC, ASUS планирует в 2009 году войти в список пяти крупнейших производителей ноутбуков в Японии.

На данный момент линейка Eee PC составляет 85% от общих продаж ASUS в этой стране. В четвёртом квартале этого года компания планирует увеличить поставки нетбуков на 70%, а полноразмерных ноутбуков - на 30%.

Согласно отчёту Business Computer News в течение первого полугодия 2008 г. ASUS продала 85 тысяч Eee PC в Японии. В июле было реализовано 45 тыс нетбуков, тогда как в августе - уже 58 тысяч. В результате общее количество «разошедшихся» в Стране восходящего солнца Eee PC за первые восемь месяцев с момента их продаж составило 188 тысяч штук.

8,9-дюймовая модель Eee PC901-X и 7-дюймовая Eee PC 4G-X заняли первую и вторую строчки в рейтинге портативных компьютеров, обладающих ценой ниже 100 тыс йен (около 946,5 долл. США). Суммарные продажи двух нетбуков составили 70,5% от общего количества проданных систем, занесённых в список.

Для сравнения: нетбук Aspire One компании Acer довольствуется 9% и третьим местом в рейтинге, а MSI U100 - 8% и четвёртой позицией. Модель Mini-Note компании Hewlett-Packard занимает лишь шестую строчку в списке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Мороз
3dnews.ru

всего: 1185 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире