Microsoft хоронит Windows и создает новое детище

Microsoft хоронит Windows и создает новое детище

В стране и миреСеть и ПК
 Рынок будоражат слухи о том, что на самой массовой операционной системе будет поставлен крест

 Компания Microsoft готовится отправить на свалку истории свое любимое детище – операционную систему Windows. Эксперты американской газеты «SD Times», специализированного издания для разработчиков программного обеспечения, ссылаясь на внутренние документы Microsoft, утверждают, что компания активно работает над созданием новой операционной системы Midori. 

Убить Windows, обеспечивающую львиную долю прибыли компании, Microsoft решилась, понимая, что c этой ОС компании не угнаться за стремительно развивающимися компьютерными технологиями. Midori, прогнозируют эксперты, будет рассчитана на работу с удаленными приложениями: в таком случае программное обеспечение расположено не на самом компьютере, а на отдельном сервере и пользователи забудут о проблеме совместимости программного обеспечения и операционной системы, чем, между прочим, всегда «страдал» Windows. Несовершенная система функционирования Windows уже стали притчей во языцах среди продвинутых компьютерщиков, которые отдают предпочтение другим системам. 

Официальные представительства Microsoft отказываются подтвердить факт существования какого бы то ни было проекта под названием Midori в компании. «Нам не известно, откуда появилась информация о том, что Microsoft готовит замену Windows», - заявила «Сегодня» пресс-секретарь российского офиса Microsoft Ольга Мигачева. По ее словам, региональным представительствам компании запретили комментировать информацию о проекте Midori. 

В IT-среде, однако, полагают, слухи о том, что Microsoft работает над созданием интернет-ориентированной операционной системы, - отнюдь не слухи. «Microsoft вполне может отказаться от Windows, - сказал Леонид Кантер, технической директор поставщика программного обеспечения АСП Линукс Плюс. — Потому, что Windows тащит за собой слишком много «хвостов» — старых приложений, которые необходимо поддерживать. И это мешает Microsoft двигаться вперед».
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Елена Трибушная
novostey.com

midori;  

всего: 1684 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:5723-09-2008
 
Читатель
Все на Linux!

01:4124-09-2008
 
Анонимус
19:57 23-09-2008
Все на Linux!

ага, давайте все отрастим бороды, оденем свитера и будем линуксоидами....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире