На дисках для ноутбуков Asus найдены секретные файлы

На дисках для ноутбуков Asus найдены секретные файлы

В стране и миреСеть и ПК
 На некоторых дисках восстановления (Recovery DVD), поставляющихся вместе с ноутбуками Asus, пользователи обнаружили странные файлы, которые вряд ли производитель мог записать преднамеренно

 Как сообщает PC Pro, информация о файлах поступила от одного из владельцев портативных компьютеров Asus, который, вставив Recovery DVD в оптический привод, получил предупреждение от антивирусной программы о наличии на носителе "крэка" для снятия защиты архиватора WinRAR. 

Дальнейший анализ содержимого DVD показал, что на нем присутствуют конфиденциальные документы Microsoft, которые софтверный гигант рассылает производителям, а также внутренние документы самой Asus. На диске, в частности, обнаружилась презентация Asus в формате PowerPoint с описанием серьезных проблем, выявленных компанией. 

Факт наличия на носителях Recovery DVD документов Asus, включая исходники некоторых приложений компании, подтверждают и другие владельцы ноутбуков этого производителя. Представитель Asus, с которым удалось связаться обозревателям ресурса PC Pro, принес извинения пользователям, заметив, что компания проведет внутреннее расследование. Объяснить, каким образом конфиденциальные файлы могли попасть на диски восстановления, в Asus не смогли.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1518 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире