Бабушка отметила 100-летний юбилей 170000-й сигаретой

Бабушка отметила 100-летний юбилей 170000-й сигаретой

В стране и миреАццкий отжиг
 Пенсионерка со "стальными" лёгкими, так называют её в Англии

Винни Лангли начала курить всего несколько дней спустя после начала первой мировой в июне 1914 года, когда ей было всего 7 лет, и с тех пор выкуривала не меньше пяти сигарет в день.

Она никогда в своей жизни не собиралась бросать эту привычку, даже после введения в стране повсеместного запрета на курение в закрытых помещениях.

Произнося торжественную речь на своём столетнем юбилее, Винни сказала: "Я курила с первых класса школы, и у меня никогда не возникало даже мыслей о том, чтобы бросить это занятие".

"В то время никто не говорил о вреде здоровью, которое может нанести курение. Это было вполне обычной вещью".

Именинница, живущая в Кройдоне, на юге Лондона, сказала, что никогда не имела проблем со здоровьем из-за своей привычки.

Она пережила своего мужа Роберта и сына Дональда, который скончался в возрасте 72 лет.

Женщина, проработавшая почти всю свою жизнь в прачечной, сказала, что она начала курить в 1914 году, всего через несколько недель после убийства принца Франца Фердинанда в Сараево 28 июня - которое и послужило поводом для начала войны.

Столетняя именинница, ожидающая в этот день персональной телеграммы с поздравлением от самой Королевы, сказала, что курение помогало ей быть спокойной во время двух мировых войн.

Она добавила: "Очень многие курили во время войны. Это сохраняло нервную систему".

Несмотря на частые предупреждения о вреде курения, Миссис Лангли настаивает на том, что никогда не ощущала негативного влияния на здоровье от своей привычки, потому, что она - "никогда не курила "в затяжку".
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1532 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире