Уволенные рабочие убили директора завода

Уволенные рабочие убили директора завода

В стране и миреПолитика
 Бывшие работники завода по производству автомобильных трансмиссий в Индии убили уволившего их директора

Противостояние менеджмента завода итальянской фирмы Graziano и уволенных рабочих началось около двух месяцев назад из-за решения руководства фабрики сократить персонал, сообщил в понедельник представитель индийской полиции.

В понедельник днем более сотни бывших рабочих ворвались на территорию завода и начали громить здание заводоуправления и припаркованные рядом машины. 44-летний директор Чоудхури попытался успокоить людей и пригласил их на переговоры, в ходе которых в кабинете вспыхнула потасовка.

В завязавшейся драке директор завода получил удар арматурой по голове и скончался в больнице, более 20 участников побоища с обеих сторон получили ранения. Полиция арестовала в связи с инцидентом 50 человек. "Это очень трагическая новость. Чоудхури был хорошим человеком, у него остался один ребенок и жена", - цитирует РИА "Новости" слова бывшего главы отдела кадров завода Хемраджа Костхани.

Глава полиции района Грейтер-Нойда, где произошла трагедия, сказал, что в правоохранительных органах знали о конфликте на предприятии." Сотрудники полиции не предприняли мер по предупреждению драки. Мы проводим проверку и ищем виновных", - сказал он. Представитель правоохранительных органов отметил, что это первый подобный случай в этом районе.

Отметим, что завод итальянской фирмы Graziano выпускает автомобильные коробки передач, которые поставлялись на заводы в Индии и за рубежом.

Похожий случай месяц назад на одном из складов книжной компании Simon & Schuster в городе Бристоль штата Филадельфия, где полиция задержала мужчину, застрелившего двух работников фирмы.

32-летний Роберт Даймонд в течение часа кружил на автомобиле вокруг склада, затем заехал на его территорию и убил 46-летнего Анхеля Гуадалупе, садившегося в свою машину. Другой работник - 52-летний Реджиналд Вудсон пытался спастись бегством, однако получил пулю в спину. Преступник сдался полиции, не оказав никакого сопротивления.

Как выяснилось, Даймонд ранее также являлся сотрудником Simon & Schuster, однако был уволен в апреле 2008 года в связи с регулярной неявкой на рабочее место. Что стало мотивом для убийства пока не ясно, однако правонарушитель утверждает, что во время работы неоднократно подвергался издевательствам со стороны своих коллег.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1460 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире