Новосибирская таможня арестовала китайские игрушки...

Новосибирская таможня арестовала китайские игрушки...

В стране и миреПроисшествия
 ... за незаконное исполнение песен российских авторов

Партия китайских игрушек, исполняющих песни российских авторов, была задержана сотрудниками Сибирской оперативной таможни. Как сообщила РСН представитель ведомства Екатерина Бондаренко, продукция поступила в адрес новосибирской фирмы.

Бондаренко:
"По заключению искусствоведческой экспертизы, в репертуаре игрушек знакомая всем "Антошка", "Буратино", "В траве сидел кузнечик" и другие произведения российских авторов, в числе которых Шаинский, Рыбников, Гладков. При этом, в ходе проверки от композиторов была получена официальная информация, что ни с фирмой-производителем, ни с фирмой-импортером никаких лицензионных соглашений на ввоз, продажу и иное использование указанных произведений у них не было. Таким образом, нашими сотрудниками возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ - "Нарушение авторских прав", которая предусматривает наказание в виде штрафа с конфискацией товара".
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1706 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире