Intel начала выпуск двухъядерного процессора Atom 330

Intel начала выпуск двухъядерного процессора Atom 330

В стране и миреСеть и ПК
Компания Intel официально представила новейший двухъядерный процессор Atom 330 с рабочей частотой 1,6 ГГц. Он изготовлен с применением 45 нм процесса, оснащен кэш-памятью второго уровня с суммарной емкостью 1 МБ, использует системную шину с частотой 533 МГц, поддерживает работу с памятью DDR2 667 МГц.

Новый процессор отличается экономным потреблением энергии, его показатель TDP равен 8 Вт. Известно также, что Atom 330 использует тот же сокет BGA 437, что и одноядерные модели.

Intel сообщила, что новый процессор предназначен для неттопов – бюджетных настольных компьютеров, ориентированных на работу в интернете, веб-поиск и электронную переписку. Atom 330 утвержден для использования с чипсетом Intel 945GC Express, оборудованным интегрированной графикой Intel Graphics Media Accelerator 950 и встроенной звуковой подсистемой Intel High Definition Audio.

Оптовая стоимость процессора Intel Atom 330 составляет $40, что на $17 выше цены одноядерного Atom 270. Среди двухядерных процессоров компании этот процессор является самым дешевым.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1041 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире