Клише глянцевых журналов о сексе: что миф, а что - правда?

Клише глянцевых журналов о сексе: что миф, а что - правда?

В стране и миреШоу-бизнес
Как часто, читая в очередной раз советы глянцевых журналов о том, каким должны быть сексуальные отношения, вы ловите себя на мысли, что ваша интимная жизнь не настолько разнообразна и феерична.

Однако многие клише довольно далеки от реальной жизни и способствуют не столько повышению осведомленности в вопросах секса, сколько навязыванию людям новых комплексов и полной уверенности в том, что уж у них-то сексуальная жизнь не удалась.

По статистическим данным, представители более 70% пар после прочтения подобных статей пытаются воспроизвести на практике то, о чем так красиво расписывается в глянцевом журнале. И только половина из них подходят к прочитанному критически. Самыми популярными клише являются:

1. Эротическое белье как обязательный атрибут соблазнения мужчины

Считается прямо-таки обязательным представать перед мужчиной только в сексуальном белье. Совет женщине выглядеть для своего избранника соблазнительной и желанной рождает мысль, что до этого она была довольно-таки непривлекательна без обольстительного нижнего белья. Однако не всегда совет встречать мужа с работы без одежды и в тончайшем кружеве белья оказывается уместным. Уж слишком это наигранно после нескольких лет брака, да и муж может растеряться. Такое действо больше похоже на киносценарий, а не на сцену из жизни. Особенно это касается совета использовать латексное белье из секс-шопов. Такое белье красиво смотрится на картинках, а в жизни его довольно трудно на себя натянуть и еще труднее снять, особенно если вы вспотели.

2. Чем больше – тем лучше

Несколько надуманная проблема величины размера мужского достоинства волнует больше самих представителей сильной половины человечества, чем женщин. На самом деле, средних показателей размера полового члена вполне достаточно, чтобы доставить удовольствие партнерше. Дело в том, что большая часть нервных окончаний, которые обеспечивают чувствительность полового акта, находится у входа во влагалище. Поэтому, было бы желание это наслаждение доставить, а сделать это можно и при весьма средних размерах мужского достоинства.

3. Точка G

Читая глянцевые журналы, создается такое впечатление, что если вы с партнером
Многие клише довольно далеки от реальной жизни и способствуют не столько повышению осведомленности в вопросах секса, что уж у них-то сексуальная жизнь не удалась.
не нашли эту пресловутую точку G, то и оргазм у вас был не такой уж и интенсивный. О ее существовании все еще идут споры, хотя с точки зрения анатомии, на верхней стенке влагалища действительно находится скопление нервных волокон. Но так ли ощутима стимуляция этой точки, как нам это преподносят женские журналы? Скорее всего, это зависит от физиологии женщины и порога чувствительности у нее этой зоны. Считается, что точка G обретает чувствительность лишь в тех случаях, когда женщина сильно возбуждена. Но одним ее стимуляция доставляет массу приятных ощущений, а другие не замечают чего-то экстраординарного.

4. Одновременный оргазм – высший пилотаж

Пару десятков лет назад стало модным рассуждать об одновременном оргазме как признаке гармоничных сексуальных отношений и проявлении высшего пилотажа в технике секса. Прошло довольно много времени, а тема эта так и продолжает волновать умы партнеров, которые стремятся, во что бы то ни стало, достичь одновременного оргазма. Но вот незадача: чем больше они об этом думают, тем явственней теряется что-то важное, а именно – непосредственность процесса и удовольствие от него. Конечно, одновременный оргазм в сексуальной жизни партнеров – это очень желанное, но не совсем обязательное явление. И чаще всего его достигают те, кто не зацикливается на его получении, а просто наслаждается процессом.

В такой сфере человеческих отношений как секс невозможно на 100% запрограммировать результат, используя лишь советы из глянцевых журналов. Каждая пара настолько индивидуальна, что может и сама составить список советов о том, как лучше достичь удовольствия в сексе, выглядеть более привлекательным для своего партнера и завоевать его сердце. Чтобы секс приносил истинное удовольствие, нужно просто хотеть доставить его партнеру, и ответная реакция не заставит себя долго ждать.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Наталья Биатова
askwoman.ru

всего: 2158 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире