Acer выпустит собственные смартфоны в России

Acer выпустит собственные смартфоны в России

В стране и миреНаука и техника
Тайваньская компания Acer, один из лидеров на рынке мобильных персональных компьютеров, попробует свои силы в продажах собственных смартфонов, которые будут поставляться под брендом Acer.

Датой начала поставок первых готовых аппаратов является пока первый квартал 2009 года, причем на первых порах Acer рассчитывает сосредоточиться на рынке Восточной Европы, и, что для нас особенно важно, России. Такой информацией поделился сетевой ресурс DigiTimes со ссылкой на Джима Вонга, вице-президента Acer, и главы подразделения по работе с IT-продукцией.

Для успешного ведения бизнеса в новой для себя рыночной нише компания Acer рассчитывает к концу года задействовать в подразделении по работе с наладонными устройствами до 500 своих сотрудников. По всей видимости, в будущем их количество только увеличится.

Одной из причин, по которой Acer заинтересована в выпуске смартфонов – отличные перспективы рынка подобных устройств, причем значительным подспорьем должны стать уже налаженные контакты компании и каналы сбыта продукции. Таким образом, Acer рассчитывает в течение ближайших трех лет увеличивать свое присутствие на указанных выше рынках и открывать для себя новые страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Бакаткин
3dnews.ru

всего: 1404 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире