Камчатские школьники выходят на общешкольные зарядки

Камчатские школьники выходят на общешкольные зарядки

В стране и миреВ стране
Камчатский край принимает участие во Всероссийской акции - массовой зарядке "Займись спортом - сделай первый шаг". Об этом сообщили в Агентстве по физической культуре и спорту Камчатского края.

Всероссийская акция стартует в большинстве регионов России 22. Формат акции предполагает проведение спортивного мероприятия в школах в течение 15-20 минут в рамках урока физкультуры. Программу занятия учителя физкультуры могут составлять самостоятельно. Перед зарядкой ученикам расскажут о пользе спорта и физической культуры.

"Акция ориентирована, прежде всего, на подрастающее поколение, поскольку физическая подготовка молодежи - это залог здоровья всей нации", - отметили в региональном Агентстве по физической культуре и спорту.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, первыми акцию решили подержать в средних школах № 39 и 42 в Петропавловске-Камчатском. В 42-ой школе общешкольная зарядка пройдет в среду, 24 сентября, в 11 утра, в 39-ой школе - в 12.00.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1536 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире