Руководителей стройкомпании оштрафовали за гибель штукатура

Руководителей стройкомпании оштрафовали за гибель штукатура

Местные новостиЧП
В Новокузнецке за гибель работника на производстве наказаны два должностных лица.
21 июля штукатур ООО "Строительная компания "Сибремэнерготруб", выполнявший ремонтные работы на дымовой трубе, упал с высоты 80 метров, в результате чего получил не совместимую с жизнью травму. Как 24 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кузбасской прокуратуре, по результатам рассмотрения представленных материалов руководители оштрафованы областной Государственной инспекцией труда. Кроме того, прокурор внес руководителю ООО СК "Сибремэнерготруб" представление, в котором потребовал нарушения законодательства и способствующие им причины и условия безотлагательно устранить.

Как было установлено, пострадавший не применял средства индивидуальной защиты, верхолазные работы выполнял без предохранительного пояса. Прокуратура Кузнецкого района Новокузнецка по результатам проверки пришла к выводу, что причиной несчастного случая послужила бесконтрольность. Обеспечить контроль, в каких условиях трудится штукатур, правильно ли он применяет средства индивидуальной защиты, полагалось директору ООО СК "Сибремэнерготруб". Непосредственно контролировать, как работник соблюдает правила охраны труда и техники безопасности, должен был мастер участка. Потому в отношении данных должностных лиц прокурор района возбудил дела по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1882 / сегодня: 1

Комментарии /5

20:3828-09-2008
 
Читатель
Молодцы, захерачить бы ублюка-начальника и лишиться бы за это, всего-навсего, премии. Интересный момент, вот так и создаются революционные ситуации.

22:5728-09-2008
 
Лапоть
Точно начальника на кол!
Руководитель обязан обеспечить безопасность производство работ, работник же обязан соблюдать ТБ, должен знать и уметь применять сиз.
В первую очередь ТЫ должен сам заботится о своем здоровье, о своей жини, об условиях труда. Отстаивай свое право на безопасный труд.
Пора уже понять, что никто не позаботится о тебе, кроме тебя самого.
Время взрослеть

10:5020-09-2011
 
Читатель
кто скажет правду теперь. А я воспитываю теперь сына одна,а муж любимый так и не увидел долгожданого сына.

10:5220-09-2011
 
Читатель
А вина здесь не начальника поверьте мне

16:5101-06-2013
 
Читатель
Почему хотелось бы спросить директора этой фирмы,вы перестали выплачивать супруге денежные средства уже* n*количество времени,как ей вообще поднимать ребенка без мужа?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости