Новая зарплата для педагогов

Новая зарплата для педагогов

Местные новостиДеньги
Теперь же оплата труда педагога находится в прямой зависимости от числа обучаемых детей.

В Новокузнецке началась апробация механизма новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений.

Раньше размер зарплат не зависел от наполняемости классов, пояснил председатель комитета образования и науки Григорий Вержицкий. - Теперь же оплата труда педагога находится в прямой зависимости от числа обучаемых детей. А размер зарплаты директоров и завучей зависит от зарплат рядовых учителей.
 
Новый порядок в сочетании с работой по оптимизации деятельности образовательных учреждений должен заметно увеличить размер зарплат педагогических работников.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1913 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:5529-09-2008
 
Sheff
А вот сами директора и завучи высоких зарплат учителям как раз и не обещают. Выходит не зависит. А то что ИМ поднимут сомнений нету.

22:4604-11-2008
 
Алекс
получается директору выгоднее чтобы работало меньше людей - т.е. сократить штат и заставить оставшихся работать наизнос - за "хорошие" деньги... Но от этого качество обучения вряд ли повысится!! вот такая арифметика...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости