Hitachi представляет технологию для увеличения разрешения изображений

Hitachi представляет технологию для увеличения разрешения изображений

В стране и миреСеть и ПК
Hitachi разработала новую технологию конвертирования видео с целью добиться более высокого разрешения и лучшего качества картинки. Представители компании утверждают, что данная технология может быть применена не только для преобразования видео с DVD или SDTV в разрешение HD 1080р, но и для улучшения качества HDTV-трансляций.

В соответствии с данной технологией, видео проходит покадровую обработку в режиме реального времени, возможна также выборочная обработка SDTV и HDTV изображений на одном экране. Также ПО может делать различия между частями картинки - четким передним и размытым задним планом, и не вносит дополнительных искажений в перспективу. В этом его отличие от предыдущих методов конвертации.



Hitachi планирует интегрировать новую технологию в LCD- и плазменные телевизоры с высоким разрешением после 2010 года, а пока работа над технологией и специальным чипсетом продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 996 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире