Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков сентября

Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков сентября

В стране и миреСпорт
Лучшим вратарем месяца признан Александр Еременко.
Комиссия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) назвала лучших игроков сентября. Лучшим вратарем месяца признан Александр Еременко. Голкипер "Салавата Юлаева" (Уфа) провел девять матчей, в восьми из которых одержал победы. Пропуская в среднем 1,29 шайбы за игру, Еременко отразил 95,2% бросков по своим воротам.

Лучшим защитником сентября назван Магнус Йоханссон. Шведский легионер подмосковного "Атланта" в 11 встречах набрал 11 (4+7) очков. Йоханссон вне конкуренции в своем амплуа по количеству бросков в створ ворот (21) и по среднему количеству смен, проведенных на льду за матч (22,5).

Лучшим нападающим месяца признан Сергей Мозякин. Одноклубник Йоханссона в 11 матчах забросил 6 шайб и отдал 11 передач, благодаря чему возглавляет список бомбардиров лиги. Мозякин чаще остальных своих партнеров бросает по чужим воротам (32) и проводит на льду больше времени, чем любой из форвардов "Атланта".

Новичком месяца стал Максим Кицын. Шестнадцатилетний нападающий новокузнецкого "Металлурга" на льду проводит не очень много времени, но тем не менее в 8 матчах уже успел забросить 4 шайбы. Две из них он забил в первой же игре, ознаменовав таким образом свой дебют в элите отечественного хоккея.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1290 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире