О стройке в Новокузнецке

О стройке в Новокузнецке

Местные новостиГородское хозяйство
Новый этап реконструкции проспекта Строителей начинается на следующей неделе.

Специалисты примутся за участок от улицы Пирогова в сторону НКМК. Хотя дорога рядом с Дворцом спорта тоже еще не готова. Там работы приостановили до марта. Об этом говорили накануне на совещании в городской администрации. Зимой строительство продолжится на нескольких объектах: будут расширять южный въезд в Новокузнецк через Точилино, делать дорогу к полигону твердых бытовых отходов и реконструировать улицу Звёздова в Новоильинском районе. В этом году в Новокузнецке на реконструкцию улиц и дворов потратили больше 1 миллиарда рублей. Часть денег выделила область, часть - городской бюджет.

 

«Объемы были сделаны большие. Я могу сказать, что на 85 - 90% то, что мы хотели сделать в этом году, мы это сделали, а может быть, и больше, потому что кое-что сделали, что даже не планировали в начале этого года, например, реконструкцию улицы Косыгина», - сказал Владимир Дудин, заместитель главы Новокузнецка по строительству.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2368 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:3902-10-2008
 
Оля
Еще не так давно обещали реконструировать дорогу к началу хоккейного сезона, а теперь откладывают до марта!!! Беспредел. На работу не добраться через это гребаное строительство. Быстрее бы сделали дорогу в центре города, а не брались за окраины

00:0703-10-2008
 
Саша
А вы заглядывали во дворы по прМеталлургов и курако!?

14:2407-10-2008
 
Авот
Я может конечно что-то не понимаю... Но то, что сейчас делают с дорогами - это вчерашний день. Пройдет еще лет 5,7,10 и все равно проехать по расширенным дорогам не будет возможным. Почему новые дороги не строят уже с учетом этого печального опыта? Почему не задействуют подземную часть улиц? В Москве вот этим уже озаботились

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: