Sony представляет электронную книгу с сенсорным экраном

Sony представляет электронную книгу с сенсорным экраном

В стране и миреСеть и ПК
Компания Sony презентовала новую электронную книгу класса high-end. Особенностью модели PRS-700 стало то, что это одно из первых устройств, сочетающих в себе дисплей из «электронных чернил» e-ink с сенсорным интерфейсом.

Производитель обещает, что такая система сделает взаимодействие с книгой более естественным. Владелец книги может использовать набор специальных жестов для того, чтобы перевернуть страницу, выделить часть текста, запустить поиск. В книге также присутствует встроенная подсветка на основе светодиода, ее можно использовать, когда внешних источников света недостаточно.



Новый интерфейс не повлияет на срок службы батареи, который составляет 7500 страниц. Внутренняя память устройства расширена и содержит 350 самых известных книг, без необходимости их загрузки через слот для карт Memory Stick или SD. Поддерживаемые форматы - PDF и документы Word, а также менее распространенные BBeB и EPUB.

Устройство появится в продаже в ноябре по цене $400, в которую включена твердая обложка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1088 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире