Microsoft откроет три новых центра интернет-поиска

Microsoft откроет три новых центра интернет-поиска

В стране и миреСеть и ПК
Корпорация Microsoft сегодня сообщила, что в Европе будут построены три поисковых центра, которые будут расположены в Лондоне, Париже и Мюнхене. В Microsoft говорят, что центры будут заниматься обслуживанием и оптимизацией интернет-поиска для европейских пользователей. Подобным способом корпорация надеется хоть как-то сократить увеличивающийся отрыв от Google.

Аналитики говорят, что деньги на строительство будут пущены из тех $44 млрд, которые были заготовлены Microsoft на покупку Yahoo.

Пока в корпорации не говорят, насколько масштабными будут новые центры, а также сколько человек в них будут работать, однако известно, что новые центры дополнят уже существующие, последний из которых был открыт пару дней назад в Норвегии. В Microsoft уже имеют опыт открытия поисковых центров - в 2005 году был открыт первый такой центр в Пекине, пишет CyberSecurity.

Также известно, что на первом этапе Microsoft инвестирует в центры порядка $600 млн, но позже суммы будут увеличены в разы.

Помимо борьбы с Google, корпорация также надеется стать доминирующим поисковиком и на тех рынках, где пока главенствуют локальные игроки интернет-поиска. В новых центрах должны разрабатываться технологии, которые будут отвечать за создание высокорелевантных алгоритмов работы с данными на различных языках.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 994 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире