Форварды "Металлурга" забыли о голах

После поражения в Казани хоккеисты "Металлург" отправилась в другой город республики Татарстан - Нижнекамск.

Совершенно незвездная команда по именам традиционно из года в год достойно борется со всеми.
Нынешний сезон команда из Нижнекамска начала не совсем удачно, и в первую очередь специалисты отмечали слабую вратарскую бригаду "Нефтехимика". Что Иван
Касутин, что Сергей Хорошун за годы своей карьеры никогда не выходили из статуса запасного голкипера. Нещадно критикуемый в прошлом сезоне Вячеславом
Быковом Касутин начал турнир в роли основного голкипера, и к октябрю освоился в этом амплуа, начиная своей уверенной игрой приносить очки команде.
        Перед этой встречей между командами была разница в четыре очка в пользу новокузнечан, после игры, увы, отставание сократилось до одного балла.
        Начали гости весьма удачно. Уже первое удаление в составе хозяев "Металлург" разыграл, что называется по нотам, отличился вернувшийся в состав
защитник Артем Остроушко. Однако еще до перерыва нижнекамцы отыгрались. А после перерыва началась череда постоянных удалений, арбитр нещадно гнал с поля за
любую провинность, и переломным моментом в матче стало удаление Яна Горачека за игру высоко поднятой клюшкой, а через несколько секунд за это же, только с
нанесением травмы, с площадки до конца матча был удален Егор Михайлов.
        Такое огромное численное преимущество хозяева не имели право не реализовать, и Ладислав Конь  вывел свою команду в перед. В третьем периоде
команды перешли на тактику мелкого фола, удаления за задержку соперника руками и клюшкой сыпалось одно за одним. К чести "Металлург", а именно к чести его
защитников, сравнять счет гости все же смогли,  очередной розыгрыш лишнего успешно использовал Владимир Гусев.
        Однако за пять минут до конца основного времени судья назначает в ворота Сергея Бобровского штрафной бросок, и Игорь Мусатов его реализует. Были у
"Металлурга" шансы перевести игру в овертайм , игроки "Нефтехимика" в концовке периода отбрасывались и много фолили, но в третий раз в матче реализовать
лишнего у новокузнечан не получилось. Что заставило Бориса Михайлова после матча подвергнуть критики линию нападения "сталеваров".
        Стоит отметить, что в этой встрече беззубо сыграло новокузнецкое нападение, почти все розыгрыши большинства проходили через броски защитников от
синей линии. Не может пока тренерский штаб найти нужное место в составе Александру Шинкарю, так успешно дебютировавшему в "Металлурге".
        "Металлург" проиграв в Нижнекамске остался на третьем месте в дивизионе Боброва, и рано утром в субботу "сталевары" прибыли в Уфу, в гости к
действующему чемпиону России - "Салавату Юлаеву". Напомним, что первое свидание команд в первенстве КХЛ закончилось победой сибиряков. Завтра состоится
ответная встреча, которая будет показана на общедоступном телеканале "Спорт" и начнется в 19 часов по новокузнецкому времени.