В Тайланд за амулетами

В Тайланд за амулетами

В стране и миреПутешествия
Власти Тайланда собираются привлечь туристов путем продажи «волшебных амулетов». По словам министра культуры и спорта амулеты занимают важное место в стратегии министерства на будущий год. Сами жители Тайланда в большинстве своем суеверны, верят в действие амулетов и не выходят без них на улицу, сообщает НТВ по материалам ИТАР-ТАСС.

Во многих странах вера в приметы и колдунов еще жива. Например, в Африке во многих местах колдуны считаются серьезной силой, к которой нередко обращаются за помощью и которой опасаются. Рассказывают невероятные истории о могуществе местных колдунов, умеющих вылечить любую болезнь, оживить мертвого или, что проще, умертвить живого, вызвать или прекратить дождь. Причем нередко верят в это даже власти. Иначе как объяснить появившееся в правительственной газете одной африканской страны предупреждение канцелярии президента, в котором колдунам грозили административными карами, если они не перестанут подрывать сельское хозяйство, мешая выпадать дождям.

А приманивают туристов страны в соответствии со своими традициями. Так, в крупнейших аэропортах Великобритании с ноября текущего года вводится новая услуга: Каждому иностранцу по прибытии в аэропорт будет предоставляться возможность бесплатно выпить чашку настоящего английского чая с печеньем знаменитого сорта "Джэмми Доджерс" (Jammie Dodgers) с малиновой начинкой. Считается, что таким образом можно будет нейтрализовать негативные впечатления иностранных визитеров от изменчивой британской погоды и перебоев в работе аэропортов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: