Зависит ли  карьера от того, какой вы по счету ребенок в семье?

Зависит ли карьера от того, какой вы по счету ребенок в семье?

В стране и миреШоу-бизнес
Сам факт того, какой Вы по счету ребенок (первенец, второй либо самый младший), несомненно, играет большую роль не только в плане формирования определенного характера, но и склонности к той или иной сфере деятельности.

Так, к примеру, уже доказано, что первенцы являются экстравертами, они более уверенные в себе, вторые по счету дети - это бунтари по натуре, которые постоянно ищут чего-то нового, а младшенькие, как правило, оказываются самыми креативными.

Если Вы – первенец в семье…

Первенцы - весьма амбициозные люди, они любят доминировать, они дисциплинированы. Они стремятся преуспеть, однако очень бояться на пути к успеху допустить какие-то шибки. Считается, что именно первенцы в конечном итоге начинают зарабатывать хорошие деньги.

Что касается выбора профессии, то первенцы следует отдавать предпочтение той профессии, которая требует высшего образования, к примеру, это может быть медициной, юриспруденцией, наукой. Первенцы, несомненно, являются интеллектуалами. Они будут успешными также и на должности, связанной с инженерией, государственной службой.

Как показывают исследования, первенцы чаще остальных занимают должности вице-президентов компании, топ-менеджеров.

Если Вы второй ребенок в семье…

Люди, которые родились вторыми по счету в семье, всегда будут с легкостью находить общий язык со всеми, они миролюбивы и готовы идти на компромисс, они - дипломаты по своей сути.

Люди, которые родились вторыми по счету, по статистике зарабатывают примерно в 2 раза меньше, чем их старший брат или сестра.

Людям, рожденным вторыми в семье, рекомендуется работать с людьми, благодаря своей общительности и дипломатии. Им подойдет работа в больнице, работа рекрутера, менеджера, водителя, пожарника. Любая работа с людьми будет только в радость этой группе людей. Кроме того, как показывает статистика, люди, рожденные вторыми, чаще других удовлетворены своей работой.

Если Вы – младший ребенок в семье…

Младшенькие, как правило, вырастают очаровашками, креативными, с чувством юмора. Они как никто другой умеют манипулировать людьми, для достижения собственных целей.

К сожалению, младшенькие редко становятся богатыми людьми. Они зарабатывают вдвое меньше, чем те, кто родился вторыми по счету в семье.

Младшие – более творческие натуры. Их стихия – это творчество, журнализм, реклама, спорт, продажи, информационные технологии.

Младшие по счету в семье редко когда остаются удовлетворенными от работы, которой они занимаются.

Единственные дети в семье…

Единственные дети в семье по характеру и склонностям к тем или иным наукам будут очень похожи на первенцев. Они целеустремленны, успешны в учебе. Таким людям часто бывает сложно передать часть своей работы другим. Единственные дети в семье уверены в себе, обладают большим воображением, они терпеть не могут критики в свой адрес и склонны к перфекционизму.

Людям, которые являются единственными детьми в семье, следует выбирать интеллектуальную работу, которая бы их совершенствовала и развивала. С другой стороны, благодаря недюжему воображению, они могут стать писателями либо актерами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1794 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире