Позаботились о пешеходах!

Позаботились о пешеходах!

Местные новостиГородское хозяйство
В Новокузнецке в последнее время строят и ремонтируют не только автомобильные дороги. Благоустраивают также пешеходные дорожки и тропинки!

Теперь дня более двух тысяч юных жителей Новоильинского района смогут добираться к вечерней и спортивной школам, а также к Станции юных техников по удобным дорожкам.

Ранее детям и взрослым приходилось подходить к зданиям по проезжей части и пересекать территории, поросшие кустарником. С вводом пешеходных дорожек протяженностью чуть более 250 метров извечная для жителей Ильинки проблема решена. Строителям понадобилась всего неделя, чтобы привести в порядок эту территорию, на следующей неделе здесь зажгутся и лампы уличного освещения.

Кроме того, в ближайшие дни на улице Звездова появится детская площадка, играть на которой смогут более трехсот детей, живущих в близлежащих домах.

Комфортнее станет передвигаться и некоторым жителям Запсиба. Там наконец-то занялись благоустройством территории возле станции Островская. Раньше по пути от остановки при переходе через пешеходный железнодорожный мост людям приходилось пробираться по узкой тропинке через заросли неухоженных деревьев. В импровизированном «парке» постоянно раздавались чьи-то голоса, шорох и треск костров, разжигаемых подозрительными личностями. После вырубки кустарника на этом промежутке пути стало значительно спокойнее.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1919 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:2111-10-2008
 
КТМ 5
Если бы это не афишировали - был бы приятный сюрприз

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: