Стоимость новых MacBook упадет до $899

Стоимость новых MacBook упадет до $899

В стране и миреСеть и ПК
Аналитик Джин Мюнстер (Gene Munster) из агентства Piper Jaffray объявил, что что цены на ноутбуки Apple могут упасть еще ниже, чем ожидается.

По словам эксперта, стоимость новых MacBook, которые будут представлены на выставке лэптопов Apple, запланированной на 14 октября, может быть не просто $999, как предсказывалось ранее, но и $899. И это несмотря на явное движение дизайнеров компании в сторону компонентов более высокого класса, достаточно только вспомнить переход на использование алюминия в корпусе лэптопов. Новые MacBook будут оснащены таким же мультисенсорным трэкпадом, как и ранее выпущенные представители серий Air и Pro.

Аналитик также допускает падение цен на MacBook Pro до $1899, при этом, возможно, новые модели получат небольшой апгрейд в виде более продвинутого трэкпада. Мюнстер предрек незначительные обновления и моделям MacBook Air. А вот возможность появления на выставке планшетных либо других устройств Mac с сенсорным экраном полностью исключается.
Сейчас Apple приходится конкурировать в довольно сложных условиях: ухудшающейся экономической ситуации, с одной стороны, и стойкой тенденции падения цен на ноутбуки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1047 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире