"Единая Россия" получит в парламенте Кузбасса 35 из 36 мандатов

"Единая Россия" получит в парламенте Кузбасса 35 из 36 мандатов

Местные новостиПолитика
В Кемеровской области продолжается подсчет голосов на выборах депутатов областного Совета, глав территорий и представительных органов власти.

По информации на 13:00 (9:00 МСК) 13 октября, обработано 91% протоколов о голосовании. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на встрече с журналистами председатель областной избирательной комиссии Сергей Реутов сообщил, что с большим отрывом на всех выборах лидирует партия "Единая Россия".

По данным на этот час, по единому избирательному округу на выборах в региональный парламент за список кандидатов-единороссов проголосовали 84,83% избирателей. На втором месте - "Справедливая Россия" с 5,67% голосов, далее - ЛДПР с 4,69% и на последнем месте КПРФ - 3,38%. Как отметил Реутов, подсчет голосов еще ведется, но изменения будут незначительными. Бесспорным лидером "Единая Россия" стала и на выборах по одномандатным избирательным округам, где по всем 18 округам с большим перевесом победили ее кандидаты.

Таким образом, "ЕР" получает подавляющее большинство мест в облсовете. Между тем председатель облизбиркома отметил, что парламент будет двухпартийным, несмотря на то, что другие партии не прошли 7%-ный проходной барьер. По его словам, областной закон о выборах депутатов регионального Совета в такой ситуации предполагает плавающий предел для прохождения в парламент, поэтому следующая по числу полученных голосов партия также получит мандат. "Определенная методика подсчета голосов есть, но "Справедливая Россия" получит один мандат, а "Единая Россия" - 35: 17 по единому округу и 18 человек по одномандатным избирательным округам", - подвел итог Сергей Реутов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1894 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости