Утром - лечит, вечером - калечит!

Утром - лечит, вечером - калечит!

Местные новостиЧП
Медсестра из Белова в свободное от работы время торговала отравленным спиртом.

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Беловского ЛОВД на транспорте задержали сбытчицу недоброкачественного алкоголя. Медсестра в свободное от работы время торговала отравленным спиртом.

Прямо из своей квартиры пятидесятидвухлетняя женщина наладила торговлю спиртосодержащей жидкостью. За пятьдесят рублей 0,5 литра ядовитой смеси уходило в руки страждущих.

Проведенная экспертиза установила наличие в спирте диэтилфтолата, вещества опасного для жизни и здоровья человека.
(Диэтилфтолат -  высокотоксичная кислота. Она бесцветна и почти не имеет запаха. Применять вещество можно исключительно в технических целях. При попадании в организм человека это химическое соединение поражает центральную нервную систему и внутренние органы.)

Примечательно, отметила сотрудник пресс-службы Кузбасского УВД на транспорте Анна Кайка, что сбытчица отравленного спирта работает медсестрой в одном из медицинских учреждений города. "Мне не хватает денег, - честно призналась она оперуполномоченным ОБЭП, - Поэтому и приходится приторговывать..."

Как рассказал и.о. начальника ОБЭП Беловского ЛОВД на транспорте  Алексей Кораблев, сотрудники транспортной милиции уже задерживали эту женщину за совершение аналогичного преступления. В феврале этого года она понесла наказание за свою противозаконную деятельность в виде административного штрафа, назначенного ей судом. Однако, спустя всего несколько месяцев, она была задержана вновь. Теперь в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст.238 ч.1 УК РФ: производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.  

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1832 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:1611-04-2011
 
ТЕРЦЕЛ
ВОТ ЖЕ СУКА КАКАЯ.ЕЩЕ МЕДСЕСТРА.ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ВСЕ И ВСЕХ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости